Bem-vindo à Terra de Encanto!

VI CORRIDA DS CEREJAS – LIGA DOS AMIGOS MONTES DA SENHORA

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL BENJAMINS FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

11

ROMANA LOPES

BENJAMINS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

2

71

ALICE PUI

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

3

39

BEATRIZ BRITO

BENJAMINS

C UNIAO IDANHENSE

00:00:00

4

91

ANA GONCALVES

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

5

120

CRISTIANA SERRANO

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

6

82

LAURA BARATA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

7

108

LEONOR PEREIRA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

8

73

MATILDE FERNANDES

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

9

100

EMA MENDONCA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

10

77

ARIANA COROA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

11

78

CAROLINA OLIVEIRA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

 

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL BENJAMINS MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

13

JOAO CARDOSO

BENJAMINS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

2

19

MARTIM MARCAL

BENJAMINS

CCD SERTA

00:00:00

3

89

MAEL DIAS

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

4

131

RAFAEL GONCALVES

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

5

96

MANUEL PINTO

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

6

12

JOSE CARDOSO

BENJAMINS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

7

93

FRANCISCO RIBEIRO

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

8

94

JOAO LOPES

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

9

36

MARTIM DIAS

BENJAMINS

C UNIAO IDANHENSE

00:00:00

10

104

TIAGO ARAUJO

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

11

79

MIGUEL OLIVEIRA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

12

92

GONCALO RIBEIRO

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

13

56

EMANUEL TABORDA

BENJAMINS

PENTA C COVILHA

00:00:00

14

14

PEDRO ABADE

BENJAMINS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

15

116

ALEXANDRE GARCIA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

16

17

TOMAS MARCAL

BENJAMINS

CCD SERTA

00:00:00

17

87

MARTIM ESTEVES

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

18

80

MARTIM DINIS

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

19

95

GABRIEL GONCALVES

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

20

81

DIOGO ALMEIDA

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

21

23

GABRIEL MARCAL

BENJAMINS

CCD SERTA

00:00:00

22

74

GUILHERME FERNANDES

BENJAMINS

INDIVIDUAL

00:00:00

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL INFANTIS FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1 10 MARIANA ARAUJO

INFANTIS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

2 117 JULIANA ARAUJO

CLASSIFICACAO INDIVIDUAL

INFANTIS

INDIVIDUAL

00:00:00

INFANTIS MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

65

FRANCISCO MARTINS

INFANTIS

GAD/A CASA DO AVO

00:00:00

2

133

MIGUEL FARINHA

INFANTIS

CCD SERTA

00:00:00

3

135

JOAO MENDONCA

INFANTIS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

4

83

AFONSO BARATA

INFANTIS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

5

72

PEDRO MARTINS

INFANTIS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:00:00

6

40

MARTIM NUNES

INFANTIS

C UNIAO IDANHENSE

00:00:00

7

20

LUCAS SANTOS

INFANTIS

CCD SERTA

00:00:00

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL INICIADOS FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

6

DIANA MARTINS

INICIADOS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:07:47

2

7

CAROLINA CASCALHEIRA

INICIADOS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:08:22

3

8

BEATRIZ CARDOSO

INICIADOS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:09:56

4

119

DIANA SERRANO

INICIADOS

INDIVIDUAL

00:11:33

5

9

RITA SILVA

INICIADOS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:12:04

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL INICIADOS MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

  1. 134 JOAO GARCIA INICIADOS CCD SERTA 00:08:44

  2. 136 PAULO ALVES INICIADOS CCD SERTA 00:08:50

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL JUVENIS FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

41 MARIANA NUNES

JUVENIS

C

UNIAO

IDANHENSE

00:13:13

2

37 YAMINI MAKVANA

JUVENIS

C

UNIAO

IDANHENSE

00:14:07

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL JUVENIS MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

3 MIGUEL D MARTINS

JUVENIS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:09:46

2

5 RICARDO CARDOSO

JUVENIS

ADC PROENCA-A-NOVA

00:10:03

3

137 TOMAS PEREIRA

JUVENIS

CCD SERTA

00:11:08

4 4 MIGUEL MARTINS

JUVENIS

ADC

PROENCA-A-NOVA

00:11:28

5 132 AFONSO NUNES

JUVENIS

CCD

SERTA

00:11:46

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA JOVEM

CLUBES TOTAL

1º – ADC PROENCA-A-NOVA 64 PONTOS

2º – CCD SERTA 32 PONTOS

3º – C UNIAO IDANHENSE 24 PONTOS

4º – GAD/A CASA DO AVO 10 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL SENIORES FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

25

CARLA DIAS

SENIORES

CCD SERTA

00:56:49

2

1

ANDREIA GONCALVES

SENIORES

ADC PROENCA-A-NOVA

01:14:55

3

130

ADRIANA RIBEIRO

SENIORES

INDIVIDUAL

01:17:15

4

121

CARLA LAIA

SENIORES

INDIVIDUAL

01:17:45

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL VET 35 FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

46

MARINA CARDONA

VET

35

CCD LEOES FLORESTA/U

00:55:23

2

112

SIMONE GRACIO

VET

35

INDIVIDUAL

01:02:47

3

54

CARLA MATOS

VET

35

CCD LEOES FLORESTA/U

01:04:43

4

102

SUSANA ARAUJO

VET

35

INDIVIDUAL

01:06:17

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL VET 45 FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

124

DINA SEGURO

VET

45

INDIVIDUAL

00:50:39

2

139

ODETE BARBAS

VET

45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:58:09

3

29

CONCEICAO PIRES

VET

45

C UNIAO IDANHENSE

01:00:59

4

51

MAFALDA PROENCA

VET

45

CCD LEOES FLORESTA/U

01:02:17

5

21

JULIETA COELHO

VET

45

CCD SERTA

01:17:04

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL JUNIORES MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

32 RAFAEL CANARIA

JUNIORES

C UNIAO IDANHENSE 00:40:07

2

48 DIOGO SALVADO

JUNIORES

CCD LEOES FLORESTA/U 00:41:04

3

107 JOAO CRISTOVAO

JUNIORES

INDIVIDUAL 00:48:17

4 47 LUCAS OLIVEIRA JUNIORES CCD LEOES FLORESTA/U 00:50:28

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL SENIORES MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

86

FILIPE COSTA

SENIORES

C DESP. ESPITE

00:39:50

2

129

BRUNO REIS

SENIORES

ESTRELA C AVIACAO FC

00:40:37

3

59

AMARO TEIXEIRA

SENIORES

C ATLETISMO SEIA

00:40:52

4

49

RICARDO OPINIAO

SENIORES

CCD LEOES FLORESTA/U

00:47:52

5

52

MIGUEL BELO

SENIORES

CCD LEOES FLORESTA/U

00:48:04

6

122

FABIO MENDES

SENIORES

INDIVIDUAL

00:50:27

7

110

RUI ESTEVES

SENIORES

INDIVIDUAL

00:55:53

8

64

ANDRE MARQUES

SENIORES

GAD/A CASA DO AVO

00:57:34

9

70

FABIO MARTINS

SENIORES

INDIVIDUAL

01:04:07

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL VET 35 MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

33

ROMEU MORGADO

VET

35

C UNIAO IDANHENSE

00:45:34

2

55

MARCO DUARTE

VET

35

CCD LEOES FLORESTA/U

00:46:28

3

126

BRUNO RODRIGUES

VET

35

ACDRS QUINHENDROS

00:49:37

4

105

GONCALO FARINHA

VET

35

INDIVIDUAL

00:51:04

5

106

MARCOS LOPES

VET

35

INDIVIDUAL

00:51:35

6

67

FILIPE MARTINS

VET

35

GAD/A CASA DO AVO

00:57:35

7

113

TIAGO GRACIO

VET

35

INDIVIDUAL

00:59:26

8

103

RICARDO ARAUJO

VET

35

INDIVIDUAL

01:06:18

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL VET 45 MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

127

LUIS MATOS

VET

45

A BAIRRO CANSADO

00:42:04

2

98

ALCINO SERRAS

VET

45

INDIVIDUAL

00:42:48

3

50

PEDRO SANTOS

VET

45

CCD LEOES FLORESTA/U

00:43:20

4

43

EMILIO PAULINO

VET

45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:44:01

5

68

JOSE MARCELINO

VET

45

ODIMARQUE

00:44:53

6

138

JOAQUIM BARBAS

VET

45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:45:11

7

115

JOAO RIBEIRO

VET

45

INDIVIDUAL

00:47:19

8

42

ABEL FLORES

VET

45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:48:45

9

123

LUIS CORREIA

VET

45

INDIVIDUAL

00:50:40

10

62

FILIPE CARDOSO

VET

45

RESINEIROS CORGAS

00:51:38

11

22

JORGE MARCAL

VET

45

CCD SERTA

00:53:01

12

18

PAULO D`ASCENCAO

VET

45

CCD SERTA

00:53:01

13

101

CARLOS GONCALVES

VET

45

INDIVIDUAL

00:55:00

14

24

EMANUEL DIAS

VET

45

CCD SERTA

00:56:48

15

114

ANTONIO GRACIO

VET

45

INDIVIDUAL

00:59:28

16

63

OLIMPIO GUEDELHA

VET

45

RESINEIROS CORGAS

00:59:29

17

61

FERNANDO CASTANHEIRA

VET

45

RESINEIROS CORGAS

01:15:15

18

76

BERNARDINO CRUZ

VET

45

Página

INDIVIDUAL 4

01:17:42

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLUBES TOTAL

- CCD LEOES FLORESTA/UBI

71

PONTOS

- C UNIAO IDANHENSE

28

PONTOS

- AC PORTALEGRE/UTSM

24

PONTOS

- CCD SERTA

16

PONTOS

- C DESP. ESPITE

10

PONTOS

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL TODOS OS ESCALÕES FEMININOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

124

DINA SEGURO

VET 45

INDIVIDUAL

00:50:39

2

46

MARINA CARDONA

VET 35

CCD LEOES FLORESTA/U

00:55:23

3

25

CARLA DIAS

SENIORES

CCD SERTA

00:56:49

4

139

ODETE BARBAS

VET 45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:58:09

5

29

CONCEICAO PIRES

VET 45

C UNIAO IDANHENSE

01:00:59

6

51

MAFALDA PROENCA

VET 45

CCD LEOES FLORESTA/U

01:02:17

7

112

SIMONE GRACIO

VET 35

INDIVIDUAL

01:02:47

8

54

CARLA MATOS

VET 35

CCD LEOES FLORESTA/U

01:04:43

9

102

SUSANA ARAUJO

VET 35

INDIVIDUAL

01:06:17

10

1

ANDREIA GONCALVES

SENIORES

ADC PROENCA-A-NOVA

01:14:55

11

21

JULIETA COELHO

VET 45

CCD SERTA

01:17:04

12

130

ADRIANA RIBEIRO

SENIORES

INDIVIDUAL

01:17:15

13

121

CARLA LAIA

SENIORES

INDIVIDUAL

01:17:45

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL TODOS OS ESCALÕES MASCULINOS

Clas.Dor. Tempo Nome do atleta Nome da equipa

——————————————————————————–

1

86

FILIPE COSTA

SENIORES

C DESP. ESPITE

00:39:50

2

32

RAFAEL CANARIA

JUNIORES

C UNIAO IDANHENSE

00:40:07

3

129

BRUNO REIS

SENIORES

ESTRELA C AVIACAO FC

00:40:37

4

59

AMARO TEIXEIRA

SENIORES

C ATLETISMO SEIA

00:40:52

5

48

DIOGO SALVADO

JUNIORES

CCD LEOES FLORESTA/U

00:41:04

6

127

LUIS MATOS

VET 45

A BAIRRO CANSADO

00:42:04

7

98

ALCINO SERRAS

VET 45

INDIVIDUAL

00:42:48

8

50

PEDRO SANTOS

VET 45

CCD LEOES FLORESTA/U

00:43:20

9

43

EMILIO PAULINO

VET 45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:44:01

10

68

JOSE MARCELINO

VET 45

ODIMARQUE

00:44:53

11

138

JOAQUIM BARBAS

VET 45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:45:11

12

33

ROMEU MORGADO

VET 35

C UNIAO IDANHENSE

00:45:34

13

55

MARCO DUARTE

VET 35

CCD LEOES FLORESTA/U

00:46:28

14

115

JOAO RIBEIRO

VET 45

INDIVIDUAL

00:47:19

15

49

RICARDO OPINIAO

SENIORES

CCD LEOES FLORESTA/U

00:47:52

16

52

MIGUEL BELO

SENIORES

CCD LEOES FLORESTA/U

00:48:04

17

107

JOAO CRISTOVAO

JUNIORES

INDIVIDUAL

00:48:17

18

42

ABEL FLORES

VET 45

AC PORTALEGRE/UTSM

00:48:45

19

126

BRUNO RODRIGUES

VET 35

ACDRS QUINHENDROS

00:49:37

20

122

FABIO MENDES

SENIORES

INDIVIDUAL

00:50:27

21

47

LUCAS OLIVEIRA

JUNIORES

CCD LEOES FLORESTA/U

00:50:28

22

123

LUIS CORREIA

VET 45

INDIVIDUAL

00:50:40

23

105

GONCALO FARINHA

VET 35

INDIVIDUAL

00:51:04

24

106

MARCOS LOPES

VET 35

INDIVIDUAL

00:51:35

25

62

FILIPE CARDOSO

VET 45

RESINEIROS CORGAS

00:51:38

26

22

JORGE MARCAL

VET 45

CCD SERTA

00:53:01

27

18

PAULO D`ASCENCAO

VET 45

CCD SERTA

00:53:01

28

101

CARLOS GONCALVES

VET 45

INDIVIDUAL

00:55:00

29

110

RUI ESTEVES

SENIORES

INDIVIDUAL

00:55:53

30

24

EMANUEL DIAS

VET 45

CCD SERTA

00:56:48

31

64

ANDRE MARQUES

SENIORES

GAD/A CASA DO AVO

00:57:34

32

67

FILIPE MARTINS

VET 35

GAD/A CASA DO AVO

00:57:35

33

113

TIAGO GRACIO

VET 35

INDIVIDUAL

00:59:26

34

114

ANTONIO GRACIO

VET 45

INDIVIDUAL

00:59:28

35

63

OLIMPIO GUEDELHA

VET 45

RESINEIROS CORGAS

00:59:29

36

70

FABIO MARTINS

SENIORES

INDIVIDUAL

01:04:07

37

103

RICARDO ARAUJO

VET 35

INDIVIDUAL

01:06:18

38

61

FERNANDO CASTANHEIRA

VET 45

RESINEIROS CORGAS

01:15:15

39

76

BERNARDINO CRUZ

VET 45

INDIVIDUAL

01:17:42